您当前的位置:首页 >> 政协概况 >> 主席之窗 >> 左定超

副主席 : 左定超

      左定超同志,男,穿青人,1955年10月出生,贵州织金人,1979年9月参加工作,民进成员,中央党校研究生学历,项目管理硕士。

      1976年9月至1979年9月,在贵阳医学院织金分院医专班学习;

      1979年9月至1987年3月,先后任贵州省织金县官寨乡卫生院、八步区卫生院、县医院、防疫站、中医院医生(其间:1983年5月至1983年11月,借调到县卫生局工作);

      1987年3月至1989年4月,任贵州省织金县职改办工作员;

      1989年4月至1993年4月,任贵州省织金县中医院副院长;

      1993年4月至1994年2月,任贵州省织金县政协副主席,县中医院院长;

      1994年2月至2000年12月,任贵州省织金县副县长(其间:1994年9月至1997年6月,在贵州省委党校经济管理专业学习;1998年5月至1998年11月,挂职任浙江省杭州市下城区区长助理);

      2000年12月至2007年2月,任贵州省六盘水市副市长、民进贵州省委副主委(2005年12月起兼)(其间:2002年5月至2002年11月,挂职任国家计划生育委员会科学技术司副司长;2004年3月至2006年1月,在中央党校在职研究生班法学理论专业学习;2000年9月至2002年9月,在中国政法大学法律硕士研究生课程班学习);

      2007年2月至2007年4月,任贵州省六盘水市人大常委会副主任,民进贵州省委副主委(兼);

      2007年4月至2007年12月,任民进贵州省委主委,六盘水市人大常委会副主任;

      2007年12月至2008年1月,任民进中央常委、贵州省委主委,六盘水市人大常委会副主任;

      2008年1月至2008年12月,任民进中央常委,贵州省政协副主席,民进贵州省委主委,六盘水市人大常委会副主任(2005年7月至2008年4月,参加贵州大学与加拿大魁北克大学席库提米分校合作举办的项目管理硕士学位教育项目课程学习);

      2008年12月起,任民进中央常委,贵州省政协副主席,民进贵州省委主委(其间:2009年3月至2009年6月,在国防大学省部级干部国防研究班学习)。

      左定超同志是十届贵州省政协委员。

主席


委员名录链接