您当前的位置:首页 >> 政协概况 >> 主席之窗 >> 李汉宇

副主席 : 李汉宇

      李汉宇同志,男,汉族,1962年3月出生,贵州遵义人,1985年7月参加工作,民建成员,大学学历,二级律师。

      1981年9月至1985年7月,在贵州大学法律系法学专业学习;

      1985年7月至1988年9月,任贵州大学法律系民法经济法教研室助教;

      1988年9月至1994年8月,任贵州经济律师事务所律师;

      1994年8月至1997年1月,任贵州协和律师事务所主任;

      1997年1月至2000年5月,任贵州辅正律师事务所主任;

      2000年5月至2002年4月,任民建贵州省委副主委(兼),贵州辅正律师事务所主任;

      2002年4月至2006年1月,任民建贵州省委副主委(兼),贵州辅正律师事务所律师(其间:2003年9月至2003年11月,在中央社会主义学院民主党派干部培训班学习);

      2006年1月至2006年5月,任贵州省高级人民法院副院长,民建贵州省委副主委(兼);

      2006年5月至2009年9月,任贵州省高级人民法院副院长、审判委员会委员,民建贵州省委副主委(兼)(其间:2007年7月至2007年9月,在贵州省委党校地厅班学习);

      2009年9月至2012年8月,任贵州省高级人民法院副院长、审判委员会委员,民建贵州省委副主委(兼,正厅级);

      2012年8月至2012年12月,任贵州省工商联主席,省商会会长;2012年12月起,任全国工商联常委,贵州省工商联主席,省商会会长;

      2013年1月,当选贵州省政协副主席。

      李汉宇同志是十届、十一届全国政协委员。

主席


委员名录链接